В Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

В Парабельском районе Томской области в четверг, 16 июня, совершил аварийную посадку вертолет, сообщает пресс-служба (Архивная копия от 29 сентября 2019 на Wayback Machine) ГУ МЧС по региону.

«В 06:13 (мск) поступила информация, что в 15-20 км от населенного пункта Кедровый совершил аварийную посадку вертолет Ми-8 N22821,принадлежащий ОАО «Сибирь Авиа». Экипаж 4 человека», - говорится всообщении ведомства. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

В свою очередь источник в силовых структурах региона уточнил «Интерфаксу», что на борту вертолета в момент происшествия находилось 22 пассажира и три члена экипажа.

По предварительным данным, вертолет направлялся на одну из технологических площадок Североостанинского нефтегазоконденсатного месторождения, принадлежащего «Востокгазпрому», отметил собеседник агентства. По его словам, при посадке у воздушного судна надломился хвост. Авиакомпания направила к месту происшествия резервный вертолет для транспортировки людей.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура по факту аварийной посадки вертолета Ми-8 проведет проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. «В результате жесткой посадки выполнявший рейс по маршруту «Панычево - Северо-Останинское» вертолет получил повреждения хвостовой балки, экипаж и пассажиры не пострадали», - говорится в сообщении (Архивная копия от 25 июня 2016 на Wayback Machine) ведомства.

В прокуратуре подтвердили информацию о том, что на борту воздушного судна находились три члена экипажа и 22 пассажира. Инцидент произошел в районе месторождения «Северо-Останинское», расположенного в 45 км от города Кедрового Томской области, уточнили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.