В Торонто стена здания кинотеатра рухнула на школу: 1 погиб и 14 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2003 года

Чрезвычайное происшествие в Канаде. В Торонто обрушилась стена заброшенноо кинотеатра.

Здание кинотеатра было запланировано на снос, но обрушение произошло для рабочих совершенно неожиданно.

Среди пострадавших как минимум 5 строителей, которые занимались сносом здания.

Стена здания обвалилась на крышу Йорквильской академии английского языка, в которой обучаются в основном взрослые и подростки. Обломки стены обрушили крышу академии.

По предварительным данным, погиб 1 и ранено 14 человек, среди которых трое подростков. Под развалинами находится еще как минимум 1 человек.

"Под завалами все еще остаются люди. Нам потребуется еще очень много времени на то, чтобы разобрать все эти завалы", - заявил представитель пожарных Билл Стюарт.

Начальник полиции Джулиан Фантино охарактеризовал ситуацию как "крайне опасную".

Он также подчеркнул, что местонахождение здания не позволяет точно определить число людей, которые могли быть погребены под завалами.

Спасательные работы идут крайне медленно, так как спасатели опасаются обрушения уцелевшей части здания. В разборе завалов принимает участие около 100 спасателей с собаками.

"Мы уже извлекли из-под завалов несколько человек. Их отправили в больницу. Пока, конечно, еще рано что-то говорить, но, кажется, их жизням ничто не угрожает", - заявил представитель департамента полиции Торонто.

"Мне позвонила моя дочь. Она сказала, что у них там обрушилась крыша", - сказала корреспонденту CNN мать одной из пострадавших.

Жители всех соседних домов эвакуированы. Из-за обвала прорвало газовые трубы и над место инцидента стоит резкий запах бытового газа.

На месте снесенного кинотеатра предполагалось построить 50-этажный кондоминиум.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Торонто стена здания кинотеатра рухнула на школу: 1 погиб и 14 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.