В Третьей музыкальной академии атомных городов приняли участие более 100 одаренных детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Мастер-классы Академии состоялись при поддержке программы "Территория культуры Росатома" сразу в 11 городах атомной промышленности: Новоуральске, Димитровграде, Полярных зорях, Трёхгорном, Десногорске, Курчатове, Балаково, Заречном (Пензенская обл.), Снежинске, Сосновом Бору, Глазове.

Выдающиеся российские музыканты и педагоги ведущих учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга специально приехали в города расположения предприятий "Росатома", чтобы поделиться с одарёнными детьми профессиональным опытом и секретами мастерства по десяти специальностям: "скрипка", "флейта", "фортепиано", "гитара", "балалайка", "домра", "баян", "аккордеон", "кларнет", "саксофон".

Наставниками юных музыкантов в этом году выступили: Александр Плисковский (флейта), Кирилл Кравцов (скрипка), Дмитрий Воронин (гитара), Евгений Шабалин (балалайка/домра), Надежда Дмитриенко (домра), Денис Бурштейн (фортепиано), Елена Попкова (фортепиано), Александр Селиванов (баян/аккордеон), Дмитрий Татаркин (гитара), Сергей Воронов (фортепиано) и Андрей Большиянов (кларнет/саксофон).

Как неоднократно отмечал маэстро Юрий Башмет, возможность проведения образовательных проектов в такое непростое для всех время — огромная удача и уже большое достижение. А сами педагоги академии не раз отмечали, что подобный взаимообмен знаниями нужен не только ученикам, но и учителям.

Кроме того, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой впервые будет организована съёмка и дальнейшая публикация мастер-классов Академии в интернете, благодаря чему их в открытом доступе смогут увидеть юные музыканты и педагоги со всей России и за её пределами. Записи будут опубликованы на YouTube-канале "Территория культуры. Образование", на сайте программы "Территория культуры Росатома", а также на официальном сайте образовательных проектов Юрия Башмета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Третьей музыкальной академии атомных городов приняли участие более 100 одаренных детей», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.