В Туапсе вынесен приговор убийцам председателя армянской общины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2004 года

Убийцам председателя армянской общины поселка Шаумян Туапсинского района Макара Кочьяна вынесен приговор от восьми до десяти лет лишения свободы. Троих подозреваемых из соседнего поселка Горячий Ключ правоохранители задержали в течение двух недель после того, как в июле 2003 года было обнаружено тело Кочьяна, убитого в собственном доме. Как сообщает газета армян юга России «Еркрамас», преступники намеревались ограбить сейф в доме Кочьяна, где по их расчетам, хранились общинные деньги. Как сообщил преступникам местный житель, Кочьян накануне собрал у односельчан около трех тысяч долларов для установки в Шаумяне антенны сотовой связи. Прийдя домой к Кочьяну, злоумышленники убили его и забрали сейф. Однако денег там не оказалось. Четвертый преступник, являющийся, по материалам следствия, организатором убийства, находится в федеральном розыске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туапсе вынесен приговор убийцам председателя армянской общины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.