В Туве начальник тыла отдела МВД с «нулевым» промилле сбил насмерть двух женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

В Туве начальник тыла межмуниципального отдела МВД «Барун-Хемчикский» сбил насмерть двух женщин на своем личном автомобиле «ВАЗ 21154», сообщает ГУ МВД по республике.

Как уточняется на сайте(недоступная ссылка) ведомства, ДТП произошло в среду вечером около 19:40 на 107 км автотрассы Кызыл - Тээли на нерегулируемом пешеходном переходе возле придорожной столовой «Он-Кум».

Сотрудник полиции, 39-летний житель города Ак-Довурак возвращался из Кызыла со служебной командировки.

Одна из женщин от полученных травм скончалась на месте, вторая - в машине при доставлении в медицинское учреждение.

В крови полицейского обнаружили 0,04 промилле алкоголя, что гораздо ниже физиологической нормы в 0,3 промилле, которая принята во многих странах. Эксперты отмечают, что показатели в 0,3 промилле часто вызываются приемом лекарств или прокисшего кефира.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статья о нарушении в нетрезвом виде правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц, предполагает до девяти лет лишения свободы.

Как отмечает издание «Тува-Онлайн», в республике за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 69 ДТП со смертельным исходом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве начальник тыла отдела МВД с «нулевым» промилле сбил насмерть двух женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.