В Туве произошли два сильных землетрясения, отголоски почувствовали в Хакасии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

В Туве произошло землетрясение - в 22:04 по местному времени (18:04 по Москве) раздались подземные толчки с эпицентром в 70 км северо-восточнее от села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Как передает «Интерфакс», интенсивность в эпицентре составила 7,5 баллов, в Сары-Сепе - 4,2 балла, в Кызыле - 3,3 балла.По информации ГУ МЧС по Туве, жертв и разрушений нет.

Второе землетрясение спустя пару часов произошло в Туве, его магнитуда составила 5,0, сообщает алтае-саянский филиал геофизической службы сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Отголоски тувинского землетрясения, подземные толчки силой от 2,7 до 2,9 баллов почувствовали в среду вечером жители ряда населенных пунктов Хакасии, сообщает республиканское управление МЧС. В связи с землетрясением спасатели обратились к населению с просьбой не паниковать.

В пресс-службе правительства Тувы сообщили, что среди населения республики паники не наблюдается, однако обеспокоенность происходящим все же чувствуется.

«Люди вышли на улицы. МЧС успокаивает их, передавая информацию в«Бегущей строке». Руководство республики координирует работу всехслужб», - сказала представительница правительства.

26 февраля этого года в Туве произошло землетрясение магнитудой 6,5. Его эпицентр находился в 102 км восточнее Кызыла, примерно в полусотне километров от населенного пункта Сарыг-Сеп в Каа-Хемском районе.

Подземные толчки ощущались в целом ряде регионов, в частности, в Бурятии, Иркутской области, Хакасии, Красноярском крае и Кузбассе.Пострадали свыше 1500 объектов жилищно-коммунального хозяйства,социальной сферы, транспортной инфраструктуры, промышленности исельского хозяйства.

27 декабря 2011 года в 19:22 в Каа-Хемском районе Тувы в 100 кмвосточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение синтенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда толчков составила 6,7.Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туве произошли два сильных землетрясения, отголоски почувствовали в Хакасии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.