В Тульской области мать-одиночка прикинулась любовницей умершего мультимиллионера, чтобы претендовать на его наследство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2014 года

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России разоблачили мошенницу, которая пыталась завладеть имуществом умершего бизнесмена. Злоумышленница выдавала своего малолетнего сына за отпрыска покойного коммерсанта, который оставил после себя наследство почти в 300 миллионов рублей.

В преступном сговоре подозревается московская юристка, а также жительница Плавска Тульской области, которая в одиночку воспитывает малолетнего ребенка, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Злоумышленница пыталась доказать, что родила сына после любовной связи с умершим впоследствии коммерсантом. «По имеющейся оперативной информации, участники группы изготовили подложные материалы дела, якобы рассмотренного одним из районных судов Москвы, а также подделали решение судьи о признании факта отцовства», - говорится в пресс-релизе.

На основании подложного документа предприимчивая родительница и ее сообщница получили в Плавском ЗАГСе свидетельство о рождении, в котором отцом несовершеннолетнего указан скончавшийся коммерсант - бывший соучредитель известной торговой сети.

«Затем злоумышленница через доверенную подала заявление о наследовании имущества скончавшегося, стоимость которого по предварительным оценкам составила более 272 миллионов рублей», - пояснили в МВД.

Впоследствии законный наследник подал апелляционную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию - Московский городской суд, который в ходе разбирательства установил факты фальсификации и проинформировал правоохранительные органы.

На основании собранных материалов следственная часть ГСУ ГУ МВД Москвы возбудила уголовное дело по статье 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Действующая по доверенности юрист, организовавшая курьезную аферу с «наследством для бастарда», заключена под стражу.

«Мероприятия по установлению иных участников группы, в том числе причастных к фальсификации материалов гражданского дела, продолжаются», - заключили в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тульской области мать-одиночка прикинулась любовницей умершего мультимиллионера, чтобы претендовать на его наследство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.