В Тунисе впервые в истории будет сформировано коалиционное правительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2011 года

Из политических процессов в Тунисе не будет исключена ни одна из сторон. Об этом заявил здесь сегодня исполняющий обязанности президента, председатель парламента страны Фуад Мебазаа. Он подчеркнул, что высшие интересы Туниса требуют формирования правительства национального единства.

Его заявление было сделано по итогам сегодняшнихпереговоров премьер-министра Мохаммеда Ганнуши с оппозицией по вопросу формирования коалиционного правительства.

"Премьер- министр принял наше требование о создании коалиции, - сказал Reuters лидер партии Демократический форум за труд и свободы Мустафа бен Джафар. - В воскресенье состоится еще один раунд переговоров, после чего будут объявлены их результаты".

В Тунисе впервые с 1987 года будет создано коалиционноеправительство, в состав которого войдут лидеры оппозиции режиму бывшего президента Зин аль-Абидина бен Али.

Ранее сегодня Конституционный совет страны заявил о том,что внеочередные президентские выборы в Тунисе должны состояться в течение ближайших 60 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тунисе впервые в истории будет сформировано коалиционное правительство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.