В Тунисе задержана россиянка, подозреваемая в убийстве 8-летней дочери в отеле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2014 года

На тунисском курорте Махди полиция задержала туристку из России, которая подозревается в детоубийстве. По версии следователей, женщина убила в гостиничном номере свою малолетнюю дочь.

Посольство РФ в Тунисе подтвердило факт убийства восьмилетней российской туристки, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе посольства Александра Линника.

Он отметил, что в данный момент полиция ведет расследование, а посольство следит за ситуацией. «Мы находимся в контакте с тунисскими правоохранительными органами и предпринимаем все необходимые в таких случаях действия», - пояснил Линник.

По информации источника «Интерфакса», тело девочки было обнаружено 13 мая вванной комнате гостиничного номера. Предположительно, ребенок был задушен.

Родительницу потерпевшей задержали по горячим следам на пляже. «Через три часа ее нашли нежащейся в шезлонге», - пишет «Комсомольская правда».

Известно, что девочка по имени Настя в сопровождении матери Натальи прилетела на курорт из Санкт-Петербурга.

В настоящий момент 43-летняя петербурженка находится во временной тюрьме курорта Сусс, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

По ее словам, мать потерпевшей приобрела путевку в Тунис в петербургской турфирме. Отдых россиян начался 2 мая, а как раз 13-го они должны были вернуться на родину.

Постояльцы Thapsus Club Hotel, где останавливались мать и дочка, утверждают, что россиянка грубо обращалась с девочкой. На их глазах она раздавала ей подзатыльники.

Как уточняет «Фонтанка.ру», подозреваемая в детоубийстве Наталья Баландина росла в станице Зассовская Краснодарского края. Там же она вышла замуж и родила двоих детей, однако потом брак распался. В дальнейшем Наталья нашла нового мужа, а потом вместе с ним и дочкой уехала в Петербург. Сын же остался с отцом.

Третий ребенок, Настя, родилась в 2006 году. Семья проживала в Колпино. Муж Натальи зарабатывал ремонтом обуви и прочих изделий из кожи. А его супруга трудилась в агентстве по сдаче нежилой недвижимости. В августе 2010 года она уволилась и занялась индивидуальным предпринимательством в сфере услуг (на базе парикмахерских и салонов красоты).

Опрошенные «Фонтанкой» адвокаты Зограб Габриелян и Майра Слитенко сошлись во мнении, что Наталью будут судить в Тунисе, поскольку преступление совершено на его территории. В этом случае ей грозит смертная казнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тунисе задержана россиянка, подозреваемая в убийстве 8-летней дочери в отеле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.