В Туркмении при участии международных организаций уничтожены более 600 кг наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

В местечке Касамлы Джулге под Ашхабадом проведена очередная акция по уничтожению крупной партии наркотических веществ, изъятых в ходе спецопераций, проведенных правоохранительными и военными органами Туркмении. Об этом сообщает «Росбалт».

За уничтожением 635 кг наркотических средств следили представители ведущих международных организаций – ООН, ОБСЕ, диппредставительств, общественных организаций.

В ходе операции каждый желающий мог собственноручно отправить упаковку опасного контрабандного товара в топку специальных печей – сооружения внушительных размеров, построенного из огнеупорного кирпича в соответствии с международными нормами.

При этом, по установленным правилам, весь процесс сжигания от начала и до конца контролировали сотрудники правоохранительных структур и уполномоченные эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Туркмении при участии международных организаций уничтожены более 600 кг наркотиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.