В Турции арестованы террористы, которые готовили покушение на турецкого премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2004 года

В Турции минувшей ночью была арестована группа террористов - членов запрещенной в стране Курдской рабочей партии (КРП-КАДЕК).

По информации органов охраны правопорядка, экстремисты намеревались совершить покушение на премьер-министра Тайипа Эрдогана и главнокомандующего ВС Турции генерала Хильми Озкека.

Арест был произведен, когда преступники грабили ювелирный магазин. По некоторым данным, таким образом они пытались добыть деньги на подрывную деятельность.

У террористов конфискован автомобиль, начиненный взрывчаткой, и большое количество оружия. Задержаны также 7 человек, разыскиваемых полицией, которым члены КРП-КАДЕК предоставляли убежище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции арестованы террористы, которые готовили покушение на турецкого премьера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.