В Турции заявили о «неэффективности» российских РЭБ против Bayraktar

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Генеральный директор компании Baykar Халук Байрактар заявил о «неспособности» российских средств радиоэлектронной борьбы противостоять турецким ударным беспилотникам Bayraktar TB2. Об этом он рассказал журналисту Ибрагиму Хаскологлу на Twitch.

«Российские системы радиоэлектронной борьбы не могли остановить Bayraktar TB2 даже на час», — заявил он, пишет РИА Новости.

Генеральный директор Baykar добавил, что компания разработала для беспилотника защиту от средств РЭБ, поэтому он «всегда будет в воздухе».

При этом в отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО также отмечается, что российские зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» — это идеальное средство борьбы с военными беспилотниками.

В ходе недавней войны в Карабахе Азербайджан использовал турецкие БПЛА Bayraktar против армянских сил, а также мирного населения Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции заявили о «неэффективности» российских РЭБ против Bayraktar», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.