В Турции начались акции протеста против открытия армяно-турецкой границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2009 года

В Карсе, Газиантепе, Игдыре, Амасии и в других городах северо-востока Турции начались массовые акции протеста против возможного открытия армяно-турецкой границы. Участники акций считают, что без разрешения карабахской проблемы открытие границ с Арменией невозможно. Лидер оппозиционной Народно-Республиканской партии Дениз Байкал критикует власти за возможное сближение с Арменией.

Между тем, по словам министра иностранных дел Али Бабаджана, в отношениях между Турцией и Арменией наметился прорыв. "Наши переговоры продолжаются длительное время,- сказал он,- Мы уже достигли существенных успехов, обе стороны удовлетворены переговорным процессом. Переговоры также ведутся, чтобы решить нагорно-карабахский конфликт". Президент США Барак Обама в ходе недавнего визита в Турцию призвал к нормализации отношений между Анкарой и Ереваном - в частности, к открытию армяно-турецкой границы, закрытой с 1993 года, передает Радио Свобода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции начались акции протеста против открытия армяно-турецкой границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.