В Турции опрокинулся микроавтобус с украинскими туристами, 18 человек пострадали (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Микроавтобус с туристами попал в ДТП на трассе между турецкими провинциями Мугла и Дензели на юго-западе страны в четверг, 18 мая.

Газета Hurrieyt со ссылкой на информационное агентство Dogan сообщает о 18 пострадавших в результате опрокидывания автобуса. В первоначальных сообщениях говорилось о российских туристах, которые направлялись из курортного города Бодрум в древний город Иераполис и к источникам Памуккале.

Rus turistleri pic.twitter.com/V3844mT2r6— Habertrk TV (@HaberturkTV) 18 мая 2017 г.

Позднее в посольстве РФ в Анкаре опровергли сообщения о пострадавших россиянах. «Как нам рассказали в управлении губернатора провинции Мугла, в этом автобусе находились граждане Украины. Россиян среди пассажиров не было», - сообщила ТАСС пресс-атташе Ирина Касимова.

На месте происшествия работают спасатели и полицейские, идет расследование причин ДТП. Все пострадавшие, в числе которых двое граждан Турции, доставлены в больницу, уточняет газета Sabah.

LATEST: Minibus carrying Russian tourists overturns in Turkeys Mula, 18 injured https://t.co/CZoBKgruEk pic.twitter.com/TfIt3lCmKy— Hrriyet Daily News (@HDNER) 18 мая 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции опрокинулся микроавтобус с украинскими туристами, 18 человек пострадали (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.