В Турции продолжают планомерно уничтожать курдов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2011 года

Завершилась 4-дневная спецоперация сил безопасности Турции против Рабочей партии Курдистана (PKK), на горе Гересе на территории провинции Диярбекир.

Как сообщают турецкие СМИ, во время операции был уничтожен 21 боевиков. В горах была взорваны пещеры боевиков и были изъяты различные боеприпасы и взрывные вещества

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет, он унес более 40 тысяч жизней. PKK признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Боевики PKK ранее грозили турецким властям активизацией вооруженного противостояния, если не будут приняты конкретные шаги по решению многолетней курдской проблемы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции продолжают планомерно уничтожать курдов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.