В Тюмени «воскрес» справедливоросс — его убийство оказалось очередной инсценировкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2009 года

Сообщение об убийстве депутата гордумы Тюмени Владимира Пискайкина было фальшивым. Органы инсценировали убийство: депутат не пострадал, а заказчика преступления задержали при передаче денег исполнителям. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГУВД по Тюменской области. Напомним, ранее агентства соощили, что члена партии «Справедливая Россия» убили в ночь на 17 июня в подъезде дома в Тюмени.

«Главным управлением внутренних дел по Тюменской области совместно со Следственным комитетом при прокуратуре Тюменской области успешно проведена операция по пресечению заказного убийства. В настоящее время заказчик преступления при передаче денег исполнителям задержан. Депутат Пискайкин не пострадал», - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что оперативная комбинация включала в себя инсценировку убийства депутата.

Отметим, что за последние несколько месяцев это уже не первое громкое «убийство» и его раскрытие. В апреле страну потряс случай: зверски зарезана беременная Кермен Басангова, ректор Полярной академии в Санкт-Петербурге. Однако на следующий день женщина спокойно вышла на работу, а журналистам объявили, что с помощью инсценировки задержали проректора вуза Владимира Лукина, водителя Михаила Жаворонкова и его отца Владимира Жаворонкова. Они и в самом деле готовили убийство ректора.

«Новая жертва», Владимир Пискайкин родился 6 декабря 1970 года в Тюмени. Он окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, Институт менеджмента и бизнеса по специальности «экономист-менеджер». Пискайкин занимает должность директора ООО «Сибирская продовольственная компания». Депутат занимается и общественной работой — является директором АНО «Фонд Милосердие».

В мае 2005 года Владимир Пискайкин принимал активное участие в создании Тюменского регионального отделения партии «Родина», которая в 2006 году была преобразована в партию «Справедливая Россия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени «воскрес» справедливоросс - его убийство оказалось очередной инсценировкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.