В Тюмени расстреляна армянская семья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

В Тюмени совершено жуткое преступление: преступники расстреляли целую семью - убиты четверо, двое пострадали. Расправа была совершена в частном доме на улице Куйбышева: двое нападавших в масках расстреляли хозяйку, ее гражданского супруга и их сыновей 1972 и 1974 гг. рождения. Эти двое ранее были судимы. Огнестрельные ранения получили 36-летняя дочь погибшей и восьмилетняя внучка. Все погибшие - по национальности армяне. Возраст самого старшего - 58 лет, пишет utro.ru.

Сотрудников правоохранительных органов смогла вызвать раненая дочь хозяйки дома. Стражи порядка прибыли на место преступления в ночь со вторника на среду, около 00:45 по местному времени. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Пока известно крайне мало, однако, судя по калибру найденных на месте преступления гильз, стрельба велась из автоматических винтовок. Оружие найдено не было.

В качестве основной версии рассматривается убийство в связи с коммерческой и криминальной деятельностью двоих сыновей хозяйки дома, ранее судимых за кражи и мошенничество, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени расстреляна армянская семья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.