В УЕФА предложили поменять формат проведения матчей ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

УЕФА хочет изменить формат проведения игр в Лиге чемпионов.

Как стало известно, предпочтительным вариантом для организации является отказ от нынешнего формата групповой стадии турнира, где в настоящее время 32 команды разбиты на восемь групп.

На замену предлагается вариант, в котором 32 команды будут играть с десятью разными соперниками и все команды будут располагаться в сводной таблице. Отмечается, что изменения могут включать в себя также увеличение количества команд на групповой стадии (с 32 до 36), а также изменение расчёта коэффициентов в рейтинге УЕФА.

Напомним, Кубок чемпионов разыгрывается с сезона-1955/56. Своё нынешнее название турнир получил с начала кампании 1992/93. Самым титулованным клубом в истории соревнования является мадридский «Реал», который завоевал трофей 13 раз. Семь побед на счету «Милана», по шесть одержали «Бавария» и «Ливерпуль».

«Бавария» является действующим обладателем Кубка, в финале прошлогоднего розыгрыша немецкая команда обыграла «ПСЖ» со счётом 1:0.Нападающий «Гранады» назвал Кумана «идиотом» и «клоуном» во время игры Кубка Испании с «Барселоной»Правительство Германии запретило «Ливерпулю» въезд на территорию страны на игру ЛЧ против «Лейпцига»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В УЕФА предложили поменять формат проведения матчей ЛЧ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.