В Ужгороде аэропорт полноценно заработает в сентябре — Мининфраструктуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Международный аэропорт "Ужгород" полноценно начнет работать в сентябре этого года, когда вступят в силу изменения в аэронавигационном пространстве Словакии

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры, передает RegioNews.

Отмечается, что управление частью пространства соседнего государства будет делегировано Украине.

"Уже с 9 сентября 2021 года наберут силу изменения в аэронавигационном пространстве Словакии, управление частью которого будет делегировано Украине. Это означает, что уже в этом году авиакомпании смогут осуществлять посадку на аэродроме Ужгорода по аэронавигационным приборам", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что 5 июня вступает в действие соглашение между правительствами Украины и Словацкой Республики, которым определены условия использования воздушного пространства Словакии.

Срок действия этого соглашения истек еще в 2016 году, она регулировала ситуацию, когда из-за расположения аэропорта при взлете/посадке самолеты затрагивают воздушное пространство соседней страны. С тех пор международный аэропорт "Ужгород" не работал.

Напомним, ранее Украина дала разрешение на приезд генконсулов ​​Венгрии в Закарпатскую область.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ужгороде аэропорт полноценно заработает в сентябре - Мининфраструктуры», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.