В Узбекистане женщина покончила с собой, не желая убивать других по заказу спецслужб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

В Узбекистане женщина покончила с собой после того, как спецслужбы страны, по неподтвержденной информации, попытались заставить ее убить ключевых оппозиционеров, изгнанных из страны, передает ВВС.

По данным спецслужб, некоторые из них находились на территории Германии. Женщина, обучавшаяся в Германии, находилась в отпуске в Узбекистане, где ее и допросили агенты.В предсмертной записке она написала, что скорее лишит себя жизни, чем убьет других людей.

Правозащитные организации обвиняют правительство узбекского президента Ислама Каримова в систематических злоупотреблениях в отношении его оппонентов. Ранее в этом году узбекские оппозиционные группы создали "Народное движение Узбекистана" на встрече в Берлине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Узбекистане женщина покончила с собой, не желая убивать других по заказу спецслужб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.