В Украине активно играют на контору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2017 года

Одно из подразделений ФФУ, Комитет по этике и честной игре, выявил очередные «подозрительные» матчи. Все они проходили в рамках украинской Премьер-лиги и низших лиг. Всего таких игр удалось насчитать 30. В этих встречах участвовали даже самые известные футбольные клубы страны.

Об этом на пресс-конференции сообщил Франческо Бранка, глава вышеупомянутого комитета. Он добавил, что 3 дела уже были переданы на рассмотрение Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины. Еще 10 практически готовы к передаче. Судьба остальных 17 остается неизвестной.

За последние 10 лет работа КДК в отношении договорных матчей была заметна лишь по нескольким громким скандалам. Один из них касался игры Карпаты – Металлист 2008 года. В остальном ФФУ не делает практически ничего, чтобы предотвратить игру на контору.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине активно играют на контору», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.