В Украине будет создана армянская танцевальная студия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2010 года

“Идея создать шоу-концерт из культуры, эмоций, шуток, языков двух народов укрепляет взаимопонимание, взаимоуважение людей”, - сказала известный хореограф Нелли Карапетян, оценивая прошедший недавно в Киеве первый концерт проекта Ереван-Киев-Транзит.

Как сообщает Analitika.at.ua, участие в проекте Ереван-Киев-Транзит вдохновило Нелли Карапетян на создание армянской танцевальной студии, так как это очень важно для дальнейшего развития и поддержки армянской культуры в Украине.

“Сейчас я работаю над созданием армянской танцевальной студии. Конечно же, кроме армянского танца, для многостороннего развития студенты будут получать уроки мастер классов современных танцевальных направлений от ведущих танцоров моего балета “Fire Dance”. В будущем, из наиболее способных учеников-студентов планирую создать в Киеве армянский ансамбль танца. Коллектив будет участвовать в таких проектах как Ереван-Киев-Транзит, выступать на различных концертах, принимать участие в различных фестивалях, как в Украине, так и в других странах”, - сообщила хореограф.

Говоря о работе в проекте Ереван-Киев-Транзит, Нелли Карапетян отметила: “Мне, как хореографу и руководителю балета “Fire Dance”, в составе которого большинство украинцы, было неописуемо приятно работать над постановками звезд Украины и Армении. Во время репетиций танцоры нашего балета, успели влюбиться в музыку и язык армянского народа. Особенно ярко повлияла песня “Сирели”" в исполнении трио Гарика Мартиросяна, Потапа и Насти Каменских, это была наша первая постановка для проекта”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине будет создана армянская танцевальная студия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.