В Украине заблокировали Telegram-каналы, связанные со спецслужбами РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Киевский районный суд Харькова (Украина) обязал интернет-провайдеров, операторов и провайдеров телекоммуникаций заблокировать доступ к ряду Telegram-каналам, которые Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в дестабилизации ситуации в стране.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, агентурная сеть была создана так называемым 85 Главным центром специальной службы Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Распространяемые в каналах материалы были направлены на создание панических настроений, обострение и дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической ситуации. Ключевой задачей исполнителей была дискредитация органов государственной власти, влияние на государственную политику, искусственное создание социальной напряженности и протестных настроений среди граждан.

Доступ к ресурсам «Резидент», «Легитимный», «Картель» и «Сплетница» будет заблокирован до отмены решения судей об аресте на имущественные права интеллектуальной собственности каналов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.