В Украине заработала система мониторинга олигархов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Совет национальной безопасности и обороны уже запустил систему мониторинга олигархов

Как передает RegioNews об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Аппарату СНБО была поставлена задача разработать систему мониторинга, и у нас сегодня был отчет о том, что в аппарате СНБО разработана и введена в эксплуатацию в августе 2021 года современная информационно-аналитическая система, которая имеет систему третьего класса самого высокого уровня сложности. Она сможет осуществлять мониторинг всех тех людей, которые после принятия закона о олигархов в Верховной раде должны быть под системой нашего мониторинга ", - отметил Данилов.

По его словам, эта система может работать с открытыми документами, для служебного пользования и секретными.

"Таких систем в нашей стране почти нет. Это первая система с такой защитой. Она построена таким образом, чтобы в случае принятия в Верховной Раде закона, мы сразу могли отреагировать на все те вопросы, которые перед нами поставит законодатель", - добавил Данилов.

Напомним, что комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал одобрить во втором чтении законопроект об олигархах.

По словам заместителя председателя фракции "Слуга народа" Евгении Кравчук, рассмотрение законопроекта начнется на следующей неделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине заработала система мониторинга олигархов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.