В Украине идут дебаты по отправке миротворцев в Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2005 года

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк немного преувеличил готовность Украины к направлению ее миротворческого контингента в Нагорный Карабах. Такое мнение высказал председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков на пресс-конференции во вторник, передает «proUA». «Министр, наверно, очень много взял на себя, сказав, что Украина готова. Нужно знать, какую позицию займет парламент», - сказал он. Он отметил, что на данный момент нельзя говорить не то, что о позиции всей Верховной Рады, но и о позиции парламентского комитета. По словам Крючкова, в вопросе отправления украинского миротворческого контингента в Нагорный Карабах, необходимо также учитывать позиции Армении и Азербайджана, которые граничат с этой территорией. Крючков также добавил, что он не может спрогнозировать позицию парламента. В частности он отметил, что при принятии решения о направлении украинских миротворцев на Голанские высоты, которые являются относительно мирным регионом, в Верховной Раде проходили достаточно горячие дискуссии. В то же время Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко 24 мая заявил, что не исключает, что Украина направит своих миротворцев в Нагорный Карабах. «Это решение будет рассматриваться на СНБО, соответствующее представление было направлено правительству».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине идут дебаты по отправке миротворцев в Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.