В Украине могут быть объявлены досрочные выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2013 года

Через две недели президент Украины Виктор Янукович получит возможность досрочно прекратить полномочия нынешней Верховной Рады. Работа парламента заблокирована. Правящая партия и оппозиция не могут договориться, сообщает ТСН.ua.

УДАР, «Батькивщина» и «Свобода» требуют, чтобы депутаты голосовали только персонально и ввели в действие сенсорную кнопку. Однако «регионалы» и далее утверждают, что система несовершенна и даже устраивают показательные эксперименты перед телекамерами. Ведь обманув, можно проголосовать за еще одного человека.

Нынешняя система для голосования обошлась в 3 млн. гривен. Сколько будет стоить новая — неизвестно. Тем более, что и в ней могут быть проблемы и ни одна техническая система голосования не преодолеет политического кризиса, в который ввергнута страна.

Тотальное недоверие политиков друг к другу, толкает Украину на досрочные выборы. В Центральной избирательной комиссии указывают на цену вопроса. Стоимость прошлых парламентских выборов 2012 года составляла чуть более 1 млрд. 200 млн. гривен. Как правило, досрочные парламентские выборы требуют немножко меньше денег, поскольку срок кампании является меньшим, а следовательно, и расходов будет меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине могут быть объявлены досрочные выборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.