В Украине могут разрешить вакцинацию от COVID-19 детей от 12 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

Национальная техническая группа экспертов по вопросам иммунопрофилактики рекомендовала Министерству здравоохранения сделать вакцину Pfizer доступной для детей от 12 лет и обсуждает возможность вакцинации детей от 5 лет

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на интервьюрчильника НТГЕИ Федора Лапия Екатерине Булавиновой.

"Вчера на заседании Национальной технической группы по вопросам иммунопрофилактики мы проголосовали за решение рекомендовать Министерству здравоохранения сделать вакцину Pfizer доступной для детей от 12 лет", – рассказал он.

Эту инициативу рассмотрят в ближайшее время на заседании штаба Министерства здравоохранения.

Врач добавил, что нужно будет утвердить алгоритм, по которому дети от 12 лет будут получать прививку против коронавируса, поскольку перед вакцинацией ребенка должен осмотреть семейный врач или педиатр.

"Мы подчеркиваем важность вакцинации детей и против инфекционных болезней, которые входят в календарь прививок. Проверьте свой календарь прививок, и прежде чем идти на вакцинацию против COVID-19, провакцинируйте своего ребенка от других инфекционных болезней", – сказал Лапий.

По его словам, следующей возрастной группой, которую могут разрешить вакцинировать, будут дети от 5 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине могут разрешить вакцинацию от COVID-19 детей от 12 лет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.