В Украине могут разрешить работу кинотеатров с 1 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Из-за карантина кинотеатры понесли большие убытки

Народные депутаты фракции "Слуга народа" Павел Сушко и Александр Ткаченко обратились к премьер-министру Денису Шмыгалю с предложением восстановить работу кинотеатров с 1 июля.

Об этом в Facebook сообщил депутат Александр Ткаченко, передает RegioNews.

По его словам, из-за карантина кинотеатры понесли большие убытки, однако ранний выход из карантина может привести к еще большим финансовым потерям, так как есть большая вероятность, что зрителей не будет.

По мнению нардепа, власть должна установить конкретную дату открытия кинотеатров, а Минздрав разработать нормативы санитарных мероприятий.

"Предлагаем открывать кинотеатры с 1 июля. Первые две недели месяца продавать билеты зрителям с ограничениями, например, через ряд и через место. А уже с 16 июля вернуться к обычному режиму. Это помогло бы кинотеатрам выйти из кризиса постепенно и не оказаться в ситуации, когда ни фильмов, ни зрителей нет", - написал Ткаченко.

Он считает, что если продолжится работа в карантинных ограничениях, то дату открытия можно перенести на более поздний период.

Напомним, карантин продлен до 22 мая. С 11 должен начать действовать ряд послаблений.

Комиссия Киева по чрезвычайным ситуациям утвердила условия для работы летних площадок кафе и ресторанов с 12 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине могут разрешить работу кинотеатров с 1 июля», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.