В Украине начали вакцинацию участников Олимпийских игр в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

В Украине начали вакцинацию от COVID-19 украинских паралимпийцев и олимпийцев вакциной CoronaVac китайского производителя Sinovac Biotech.

Об этом сообщает НОК Украины.

Сегодня первыми прививку получили спортсмены и тренеры Федерации стрельбы Украины, которые готовятся к участию в Играх ХХХИИ Олимпиады в Токио.

Вакцинацию уже прошли: Олимпийский чемпион Пекина-2008 Александр Петров, серебряный призер Игр в Рио-2016 Сергей Кулиш и еще 14 спортсменов и их тренеров, которые будут участвовать в Играх ХХХИИ Олимпиады Токио-2020, — отметили в НОК.

"В директивных документах и во время консультаций с национальными олимпийскими комитетами стран-участниц было подчеркнуто, что вакцинация не будет обязательной для участия в Играх. Однако, мы должны понимать, что это, в первую очередь — безопасность и уважение ко всем окружающим, чтобы защитить не только участников, но и сам японский народ, — подчеркнул министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

Сейчас Минмолодьспорт получил 1500 вакцин, благодаря тесному сотрудничеству с Министерством здравоохранения Украины.

Как сообщалось, «Медзакупки» хотят оштрафовать недобросовестного поставщика китайской COVID-вакцины. С «Лекхима» могут взыскать более 38 млн гривен за несвоевременную поставку вакцины Sinovac.

Кабмин выделил из бюджета 6,5 миллиардов на закупку вакцин. Решение было принято на закрытом внеочередном заседании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине начали вакцинацию участников Олимпийских игр в Токио», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.