В Украине от коронавируса сделали почти 8,5 миллионов прививок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

В течение последних суток от коронавирусной инфекции прививки получили 162 410 человек, среди них первую дозу вакцины получили 44 218 человек, а завершили вакцинацию 118 192 человека

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Отмечается, что наибольшее количество прививок было сделано вакциной от компании Moderna - 65720. Еще 46 774 человек получили прививки препаратом Pfizer, почти 40 тысяч человек - вакциной CoronaVac и 10183 лица препаратом AstraZeneca.

Всего с начала вакцинальной кампании привито 5 152 292 человека, полностью иммунизированы и получили две дозы – 3 310 320 человек.

Ранее сообщалось, что в Украине за 25 августа обнаружили 1581 нового больного коронавирусом.Наибольшее количество новых больных в Киеве и Донецкой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине от коронавируса сделали почти 8,5 миллионов прививок», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.