В Улан-Удэ при заливке катка случайно затопили центр города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

ЧП произошло в ночь на вторник при заливке катка на главной площади столицы Бурятии. Как сообщил сотрудник мэрии Улан-Удэ, вода прорвала ледяную стенку ограждения, размыла часть ледового новогоднего городка и залила близлежащие улицы.

По словам сотрудника мэрии, авария произошла в 4:15 вторника по местному времени (23.15 мск понедельника).

«ЧП произошло при финишной заливке катка на площади Советов. Вода размыла ледяные скульптуры, затопленными оказались улицы Советская, Смолина, отрезок проезжей части на Ранжурова», - сказал сотрудник городской администрации.

Он отметил, что причиной случившегося стало нарушение технологии заливки катка. По его словам, движение автотранспорта переведено на объездные дороги, передает РИА «Новости».

«Ущерб и виновные в возникновении ЧП устанавливаются», - сказал представитель мэрии.

Он также сообщил, что «ледовый городок планируется восстановить к Новому году, однако катка там уже не будет».

В настоящее время на расчистке улиц от образовавшейся наледи трудятся свыше 70 человек и около десяти единиц техники - грузовики, погрузчики, грейдеры.

На экстренном брифинге в мэрии главный инженер Октябрьского комбината по благоустройству Сергей Голов сообщил, что для полной ликвидации последствий потребуется два-три дня.

Движение в центре Улан-Удэ планируется открыть во второй половине вторника, сказал Голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Улан-Удэ при заливке катка случайно затопили центр города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.