В Ульяновске на мусоросортировочном заводе спасли кота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Недавно в Ульяновске сортировщик мусора Михаил Тукаш заметил шевелящийся мешок, который вот-вот должен быть попасть в сепаратор-измельчитель: находившегося в плотно завязанном мешке кота ему удалось спасти буквально за секунды до гибели… "Случаи выброшенных в мусор животных учащаются. Большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно. Кот чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьимто домашним питомцем. Жестокость людей удивляет! Еще немного, и он бы погиб..." — говорит Игорь Перфильев, директор регионального

оператора «Горкомхоз».

С котом сейчас все хорошо, его осмотрели ветеринары и поселили в Министерстве природы Ульяновской области. Сортировщика, заметившего и спасшего этого красавца, а также директора мусороперерабатывающего завода наградили благодарственными письмами "За добросовестный труд и вклад в сохранение животного мира". Кстати, работников завода за каждую спасенную жизнь поощряют в том числе материально. Эта чудесная история спасения получила невероятно широкую огласку благодаря тем людям, которым не все равно. И именно поэтому портал «Ревизор» открывает новую рубрику о людях и животных РЕВИZOO именно ею.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ульяновске на мусоросортировочном заводе спасли кота», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.