В Усть-Славянке благоустроят берег Невы, «сохранив первозданную красоту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

В Усть-Славянке предстоящей весной собираются начать работы по благоустройству берега Невы. Ему обещают «максимально сохранить первозданную красоту живописного места» без строительства отвесной стенки.

В юго-восточной части Усть-Славянки, на берегу Невы, Setl Group в лице ООО «Евростройпроект» возводит жилой комплекс. На сей момент сданы два жилых дома и детский сад.

По задумке, предложенной проектировщиком ОАО «КБ высотных и подземных сооружений», территория комплекса должна была вторгаться в реку шестью угловыми выступами и пирсом. Однако сама Setl Group при старте продаж заверила, что берег будет зеленым с сохранением существующего уреза воды.

Сегодня девелопер это подтвердил. Он обещает «максимально сохранить первозданную красоту живописного места, где река Нева делает крутой поворот». Вместо гранитной береговой стенки будет устроен «песчаный спуск к воде». Между рекой и жилыми домами проляжет прогулочная дорожка, появятся новые деревья и кустарники. «Застройщик выделит на берегу отдельные рекреационные зоны с возможностью организовать там место для отдыха, временное летнее кафе и площадку для игры в пляжный волейбол», — уточнили в Setl Group.

Работы по созданию набережной начнутся в апреле.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Усть-Славянке благоустроят берег Невы, «сохранив первозданную красоту»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.