В Уфе состоится инклюзивный музыкальный концерт «Мы раскрываем крылья»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2019 года

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан проведет инклюзивный концерт «Мы раскрываем крылья». Уникальность данного мероприятия в том, что дети с ограниченными возможностями выступят на одной сцене с профессиональными музыкантами в сопровождении Национального симфонического оркестра РБ. Основная задача концерта - представить общественности неограниченные таланты особенных детей и разрушить все стереотипы в отношении их, ведь они своим талантом доказывают, что для творчества не существует препятствий и границ

Для участия в концерте было отобрано 15 детей со всей республики. Среди них - стипендиаты Главы РБ — Тимофеева Владислава из р.п. Приютово Белебеевского района и Падалко Алексей из г. Уфы, обладательница Гранта Благотворительного фонда Владимира Спивакова Сугак Варвара из г.Салават, а также дети из Бирска, Сибая, Уфы, Нефтекамска, Салавата, села Учалы, Хайбуллинского, Илишевского и Бакалинского районов республики. Вместе с ними выступят исполняющий обязанности генерального директора НСО РБ Артур Назиуллин, Азамат Гафаров, Азат Айткулов и юные одаренные музыканты Фонда Владимира Спивакова в РБ.

За пульт оркестра вновь встанет дирижер Государственной академической симфонической капеллы России и Государственного академического Большого театра России Дмитрий Крюков. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РБ, Республиканского учебно-методического центра по образованию Министерства культуры РБ и Государственного концертного зала «Башкортостан».

Вход свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Уфе состоится инклюзивный музыкальный концерт «Мы раскрываем крылья»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.