В ФИФА довольны темпом продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2018 года

Темпы продаж билетов на чемпионат мира по футболу в России доказывают желание иностранцев приехать на турнир. Об этом заявил журналистам директор департамента по проведению соревнований и мероприятий Международной федерации футбола Колин Смит.

«Я не раз посетил все города и всегда был впечатлен теплым приемом и энтузиазмом, с которыми хозяева готовятся к приему чемпионата мира. Продажи билетов идут очень хорошо, это говорит, что иностранцы хотят сюда приехать и посмотреть страну, которую они, возможно, без чемпионата мира не увидели бы», - сказал он во время инспекционного визита на стадион в Нижнем Новгороде.

Как рассказал Смит, в Нижнем Новгороде инспекции удалось посетить не только стадион, но и аэропорт, отели, тренировочные площадки и новую станцию метро.

«Рады услышать, что стадион получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сейчас остается задача возведения временной инфраструктуры, которой потребуется много. Планируем логистику, как люди будут приезжать на объект и как уезжать с него. Основные строительные работы закончены, остались мелкие детали, которые будут закончены к первым тестовым мероприятиям», - добавил он.

Мировое первенство пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Нижнем Новгороде состоятся четыре встречи группового этапа: Швеция - Южная Корея (18 июня), Аргентина - Хорватия (21 июня), Англия - Панама (24 июня), Швейцария - Коста-Рика (27 июня ). Также город примет матч 1/8 финала и четвертьфинал, напоминает ТАСС.

Первый тестовый матч на стадионе «Нижний Новгород» пройдет 15 апреля. В нем сыграют местный «Олимпиец» и санкт-петербургский «Зенит-2» в рамках 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ФИФА довольны темпом продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.