В ФНЛ не станут организовывать мини-турнир за выход в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

В Футбольной национальной лиге не станут проводить дополнительный мини-турнир, в котором бы приняли участие команды, претендующие на повышение в классе. Текущий сезон в ФНЛ приостановлен из-за пандемии коронавируса. Чемпионат не станут доигрывать, а текущее положение в турнирной таблице станет итоговым.

Как сообщает «Чемпионат», причина отказа в организации мини-турнира для сильнейших клубов второго по силе эшелона российского футбола – отсутствие у ФНЛ полномочий по организации новых соревнований. Таким образом, «Ротор» и «Химки», занимающие два первых места в текущей турнирной таблице, в следующем сезоне поднимутся в РПЛ.

Издание уточняет, что представители «Торпедо» высказывали идею устроить соревнование с участием «Ротора», «Химок», «Чертаново» и «Нефтехимика». При этом соревнования с участием топ-6 клубов ФНЛ можно было бы проводить как в один круг, так и в два.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ФНЛ не станут организовывать мини-турнир за выход в РПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.