В ФФККР объяснили, почему Тутберидзе официально осталась тренером Косторной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков ответил на вопрос, почему Этери Тутберидзе осталась тренером Алены Косторной. 17-летняя спортсменка летом перебралась в академию Евгения Плющенко.

«Ситуация такова: спортсмен включается в состав сборной команды по результатам предыдущего сезона. Кто был тренером Косторной в предыдущем сезоне? Сейчас она тренируется у Плющенко. Ее фактическим тренером является Плющенко. Алена еще не выступила ни на одном соревновании. Пока списки сборных являются продолжением ее результатов, показанных в прошлом сезоне», — приводит слова Горшкова «Р-Спорт».

На данный момент у 17-летней уроженки Москвы значатся сразу три тренера - Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе и  Сергей Розанов.

Помимо этого, спортсменка по-прежнему представляет отделение «Хрустальный», в структуре которого работает группа Тутберидзе.

Напомним, этим летом Алена Косторная ушла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Под руководством Тутберидзе фигаристка стала чемпионкой Европы и победительницей Финала Гран-при. Также она заняла второе место на чемпионате России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ФФККР объяснили, почему Тутберидзе официально осталась тренером Косторной», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.