В Филевском парке Москвы найдена голова мужчины, убитого людоедом Шадриным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2011 года

Оперативники уголовного розыска УВД Западного округа Москвы обнаружили при помощи свидетеля голову убитого мужчины, которого убил и расчленил Николай Шадрин, подозреваемый в людоедстве. Как сообщил «Интерфакс» источник в правоохранительных органах, оперативники 1-й оперативно-розыскной части УВД ЗАО обнаружили свидетеля убийства, совершенного Шадриным.

Собеседник агентства сообщил, что свидетель помог найти голову убитого мужчины, которая была обнаружена на территории Филевского парка в полукилометре от большой Филевской улицы.

«Свидетельские показания помогли полностью изобличитьподозреваемого в совершении этого жесткого преступления», - сказал собеседник агентства.

17 мая официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что столичная полиция задержала неоднократно судимого Шадрина, подозреваемого в расчленении тела мужчины на западе Москвы, часть органов которого он употребил в пищу. «При допросе Шадрин признался в совершении преступления, а также в том, что употребил в пищу часть печени своего знакомого», - сказал Маркин. Он отметил, что задержанный, по данным следствия, являетсяпациентом психиатрической лечебницы и состоял на учете впсихо-неврологическом диспансере.

Маркин отметил, что, начиная с 4 мая 2011 года, в Дорогомиловском районе Москвы на протяжении двух недель были обнаружены фрагменты тела мужчины примерно 40 лет. «По результатам судебно-медицинской экспертизы были установлены время наступления смерти - 2 мая, а также личностьмужчины: им оказался житель Москвы Илья Егоров», - сказал Маркин.

По его словам, в ходе следствия следователям и оперативнымсотрудникам удалось установить квартиру, в которой Егоров провел свои последние часы. «При производстве обыска в квартире обнаружены орудия, при помощи которых было расчленено тело погибшего, а также человеческая печень», - сказал представитель СК РФ.

Он добавил, что в ходе расследования проверяется причастность Шадрина к совершению аналогичных преступлений.

Утром в среду источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что около дома в Москве, где жил Шадрин найдены новые фрагменты тела. «Накануне около 6 утра в канализационном коллекторе около дома 13 по улице Олеко Дундича на западе Москвы были обнаружены человеческие ноги без ступней», - сказал собеседник агентства.

Эксперты установили, что страшной находке около двух недель.«Скорее всего, фрагменты принадлежали мужчине, убитому и расчлененному Шадриным», - считает собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Филевском парке Москвы найдена голова мужчины, убитого людоедом Шадриным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.