В Финляндии в бассейн не пустили женщину с 3-летним сыном, пришедшую в часы, выделенные для мусульманок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Женщине заявили, что во время женской плавательной сессии в бассейне не может находиться лицо мужского пола

В Финляндии в общественный бассейн не допустили женщину с 3-летним сыном, заявив, что во время, выделенное для женщин-мусульманок, там не может находиться лицо мужского пола.

Инцидент произошел в городе Йоэнсуу, в районе Рантакилэн. Женщине не продали билет, узнав, что ее 3-летний ребенок - мальчик, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию EuropeNews.

Бассейн является частью спортивного комплекса, финансируемого из муниципального бюджета. В связи с ростом иммигрантов-мусульман в спорткомплексе ввели часы, когда там разрешается плавать только женщинам. Теперь местным жителям приходится выбирать время, когда можно было бы беспрепятственно посетить бассейн с детьми мужского пола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии в бассейн не пустили женщину с 3-летним сыном, пришедшую в часы, выделенные для мусульманок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.