В Финляндии за 5 дней произошло минимум шесть ДТП с оленями и лосями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

На минувших выходных автомобилист в финском городе Эспоо попытался уклониться от столкновения с оленем, выбежавшим на дорогу, и попал в серьезное ДТП, сообщила "Фонтанка.fi" (Архивная копия от 5 января 2017 на Wayback Machine) со ссылкой на полицию Финляндии.

По данным ведомства, легковой автомобиль сначала врезалась в столб линии электропередачи, а затем вылетел с дороги и, преодолев расстояние в 20 метров, перевернулся на крышу. Водитель чудом не получил серьезных травм. Что стало с животным, не уточняется.

Как сообщает издание Tervareitti.fi, это шестое ДТП с представителями оленевых всего за четыре дня. В большинстве из них животные погибли. О двух новых случаях, произошедших в воскресенье и понедельник, сообщает Kainuun Sanomat (Архивная копия от 22 сентября 2016 на Wayback Machine).

Местные издания ранее приводили рекомендации (Архивная копия от 2 апреля 2019 на Wayback Machine) специалистов, как правильно себя вести в случае ДТП с лосем или оленем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии за 5 дней произошло минимум шесть ДТП с оленями и лосями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.