В Финляндии фабрику Тутберидзе назвали признаком бесчеловечной культуры,

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2020 года

Экс-фигуристка Киира Корпи из Финляндии прокомментировала работу известного и самого успешного в этом виде спорта российского тренера Этери Тутберидзе, сообщает Guardian.

В частности, она назвала детскую фабрику специалиста признаком бесчеловечной культуры, которую исповедует фигурное катание. И это, по ее мнению, не является причиной. Многие специалисты трудятся подобным образом, а в федерациях поддерживают такой вид воспитания фигуристов.

Корпи добавила, что слышала истории о 12-летних спортсменах, которые приходят в больницы со стрессовыми переломами и другими проблемами, хотя все это в таком возрасте еще не должно возникат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Финляндии фабрику Тутберидзе назвали признаком бесчеловечной культуры,», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.