В ХМАО вахтовый автобус столкнулся с тралом: 12 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

На трассе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) произошло ДТП, в котором травмы получили более десяти человек.

«Предварительно при столкновении вахтового автобуса с тралом пострадали 12 человек. Двое - в тяжелом состоянии, их на вертолете доставят в Центр медицины катастроф в Сургуте в травматологическое отделение», - сообщили ТАСС в департаменте общественных и внешних связей округа.

По информации окружного департамента здравоохранения, семь человек в состоянии легкой степени тяжести доставлены в Лянторскую городскую больницу, еще трое были обследованы и отпущены. «Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме», - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что для обогрева пострадавших прибыли два автобуса. «Движение на трассе не перекрыто, создано реверсивное движение - одна полоса регулируется в зависимости от потока транспорта», - уточнили в департаменте.

По предварительным данным окружного УМВД, водитель автобуса Karosa на 18-м километре трассы Лянтор - Нижнесортымский в Ханты-Мансийском автономном округе не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Кировец» в составе полуприцепа, двигавшемся впереди в попутном направлении. Фотографию автобуса с поврежденной кабиной опубликовала группа «ХМАО ДТП» в соцсети «ВКонтакте».

В пресс-службе администрации Сургутского района ТАСС уточнили, что автобус принадлежит «Сургутнефтегазу».

Автобус вез рабочих с месторождения. Как сообщил глава города Лянтора Сергей Махиня, наиболее тяжелые травмы получил водитель автобуса.

Прокуратура ХМАО начала проверку по факту ДТП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО вахтовый автобус столкнулся с тралом: 12 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.