В ХМАО пассажирский поезд столкнулся с грузовиком — минимум 10 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2017 года

Грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом в Ханты-Мансийском автономном округе. Как сообщили ТАСС в экстренных службах региона, по предварительным данным, пострадали 10 человек. «Информация о двух погибших не подтверждается», - сказал источник. Эти данные ранее распространил Telegram-канал Mash.

Пассажирский поезд номер 346 следовал из Адлера в Нижневартовск. «На регулируемом железнодорожном перегоне Мегион - Нижневартовск он столкнулся с грузовым автомобилем», - уточнили в экстренных службах.

В паблике «ЧП в Нижневартовске» опубликованы фото (Архивная копия от 27 июля 2016 на Wayback Machine) с места аварии: видно, что грузовик от удара снесло в кювет и перевернуло на бок.

По словам собеседника агентства, после столкновения с рельсов сошла одна тележка пятого вагона. «В этом вагоне находились 11 человек. Всего в поезде ехал 361 человек.

На месте работают оперативные службы. Причины аварии устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО пассажирский поезд столкнулся с грузовиком - минимум 10 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.