В ХМАО упал вертолет, четыре человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2015 года

В Ханты-Мансийском автономном округе потерпел крушение легкий вертолет с пятью людьми на борту. По первым данным МЧС, погибли четыре человека. Еще одного пассажира высадили на нефтяном месторождении до крушения.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко, что вертолет АС-350 разбился в 65 км от Ханты-Мансийска, недалеко от поселка Кедровое.

«Прибывший на место крушения участковый полиции подтвердил, чточетверо из пяти человек, находившихся на борту, погибли. Информация оеще одном человеке проверятся», - сказал Симоненко. По его данным, «вертолет сильно пострадал, разлетелся на мелкие кусочки».

В МВД «Интерфаксу» сообщили, что разбившемся в ХМАО вертолете в момент аварии находились четыре человека: два члена экипажаи два сотрудника нефтяной компании. Пятого человека, судьбу которого выясняли спасатели после катастрофы, как выяснилось, высадили до крушения. На борту были сотрудники нефтяной компании, осуществлявшие облет месторождений. Одного из нефтяников высадили у скважины, после чего вертолет продолжил полет и разбился.

Пресс-служба Уральского следственного управления натранспорте СК РФ сообщила о проведении доследственной проверки по фактужесткой посадки вертолета АС-350.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ХМАО упал вертолет, четыре человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.