В Хабаровске более 30 детей отравились творожками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2010 года

Санитарные врачи Хабаровска проводят эпидемиологическое расследование по факту отравления 32 детей творожками, произведенными на местном комбинате детского питания, сообщил в пятницу представитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

«С 3 по 5 августа в Хабаровске и Хабаровском районе зарегистрировано 15 случаев заболевания детей пищевой токсикоинфекцией, из них семь случаев произошли в детском саду села Сергеевка. Возраст заболевших детей от восьми месяцев до семи лет», - сказал представитель управления.

Он отметил, что госпитализированы семь детей, остальные наблюдаются в поликлинике, передает РИА «Новости».

«При расследовании установлено, что дети употребляли в пищу творожок «Радужный» в заводской упаковке ОАО «Комбината детского питания «Молочный край», изготовленный 2 августа», - сказал собеседник.

По его словам, сейчас исследуют продукцию, обследуются работники комбината, а также условия хранения творожков в магазинах.

Управление Роспотребнадзора предлагает населению края воздержаться от употребления в пищу этих творожков, выпущенных 2 августа.

Хабаровский комбинат детского питания «Молочный край» приостановил производство, как минимум, на пять дней из-за выявленных случаев отравления детей продукцией предприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске более 30 детей отравились творожками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.