В Хабаровске энергетики пытались за долги отключить от тепла объекты ВВС и ПВО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2009 года

Представители Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК) во вторник пытались отключить от тепла за долги объекты радиотехнической бригады Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Военные вынуждены были выставить заградительные ежи на тепловых колодцах.

«Сегодня на КПП нашей части прибыли сотрудники теплосетей и сообщили онамерении отключить за долги объекты жизнеобеспечения части. Мы их непустили, так как по закону отключать военные объекты энергетики не имеютправо», - сообщил «Интерфаксу» заместитель командира бригады Виктор Манелюк.

По его словам, под отключение могли попасть здания казармы, столовой,штаба, санчасти. Манелюк не уточнил сумму долга министерства обороны перед хабаровскими энергетиками, отметив, что ведомства «должны на своем уровне сами разобраться в проблеме».

«Для того, чтобы нас не отключили, мы также выставили заградительные еживозле колодцев», - подчеркнул заместитель командира бригады. В настоящее время в Хабаровске установились морозы до минус 25 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровске энергетики пытались за долги отключить от тепла объекты ВВС и ПВО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.