В Хабаровском крае загорелся рыболовецкий траулер, экипаж эвакуирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

В Хабаровском крае в порту Советской Гавани загорелся большой рыболовецкий траулер «Мыс Елизаветы». Экипаж эвакуировали, а траулер вытолкали на илистую отмель, чтобы избежать разлива топлива. На место ЧП направляются несколько вертолетов, которые могут принять участие в тушении.

ЧП произошло в Советской Гавани около полуночи по московскому времени. С судна были выведены на берег 15 человек, погибших и пострадавших нет. На борту траулера, по предварительным данным, находится 125 тонн дизельного топлива, передает «Интерфакс». «Мыс Елизаветы» был отбуксирован в бухту Бяудэ и посажен на отмель. В МЧС сообщили, что открытоегорение внутренних помещений ликвидировано, горит надстройка судна.

Оказать помощь в ликвидации пожара готовы вертолеты МЧС. «В порту Ванино (Хабаровский край) в готовности к выходу кместу происшествия находится судно с 450 м бонов и 500 кг сорбента.Также в Южно-Сахалинске в готовности к вылету находится вертолет Ми-26МЧС России с дополнительным запасом боновых заграждений и сорбентом дляликвидации возможной утечки нефтепродуктов», - сообщает пресс-службаДальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

К горящему судну в пятницу утром из Южно-Сахалинска вылетелвертолет Ми-8 МЧС со спасателями. Воздушное судно оснащено водосливнымустройством для сброса воды.

В ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и в ДВРЦ МЧС России развернутыоперативные штабы. Организовано взаимодействие с Морским спасательнымкоординационным подцентром Южно-Сахалинска, СахБАСУ, Росрыболовством,которые осуществляют руководство и координацию действий на местепроисшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровском крае загорелся рыболовецкий траулер, экипаж эвакуирован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.