В Хабаровском крае найдено тело пилота разбившегося Су-27

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2010 года

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов подтвердил, что на месте падения истребителя Су-27 в Хабаровском крае обнаружено тело пилота - полковника Владимира Соболева.

Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня утром поисковики Министерства обороны и ВВС РФ обнаружили на месте падения самолета Су-27 в 20 км севернее Комсомольска-на-Амуре тело погибшего пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

Найдены также средства объективного контроля («черныеящики»), они отправлены для исследования экспертам. По факту происшествия комиссией Министерства обороны и ВВС ведется расследование. Возбуждено уголовное дело по статье «О нарушении правил полетов или подготовки к ним».

Полеты истребителей Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, сообщили РИА «Новости» в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«До выяснения причин катастрофы самолета Су-27 в Хабаровском крае полеты самолетов этого типа временно приостановлены», - сказал представитель Управления.

Су-27 пропал с экранов радаров 14 января во время выполнения планового полета. Истребитель взлетел с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). Минобороны отмечало, что истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот. По словам представителя Управления, комиссия Минобороны прибыла на место и ведет расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Хабаровском крае найдено тело пилота разбившегося Су-27», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.