В Ханкале взорвана казарма ФСИН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2006 года

На территории одного из подразделений Министерства юстиции в пригороде столицы Чечни Грозного произошел взрыв безоболочного взрывного устройства массой около 1 кг тротила.

Один сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний погиб, до 18 человек получили ранения. Погибший - младший инспектор по конвоированию Главного управления ФСИН по Нижегородской области». Источник в правоохранительных органах Чечни сообщил, что в результате взрыва 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

В правоохранительных органах республики сообщили, что пострадали 18 человек. При этом мощность взрывного устройства оценили в 1,5 кг тротила.

Взрыв произошел в караульном помещении. Из-за взрыва произошла детонация снарядов, находившихся в оружейной комнате.

В руководстве Федеральной службы исполнения наказаний России не склонны рассматривать версию теракта в связи со взрывом. «Скорее всего, речь идет о неосторожном обращении с боеприпасами или взрывчатыми веществами. Версия теракта пока не рассматривается», - заявил «Интерфаксу» в понедельник директор ФСИН России Юрий Калинин.

«К сожалению, когда где-то очень много оружия и взрывчатки, случаются такие происшествия с трагическими последствиями», - констатировал Калинин.

Взрыв произошел в 10:45 по московскому времени воскресенья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ханкале взорвана казарма ФСИН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.