В Харькове обманутые вкладчики требуют у B2B Jewelry вернуть деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

Вкладчики «B2B Jewelry» не могут вернуть вложенное в финансовую пирамиду

Клиенты магазина «B2B Jewelry», который расположен на площади Павловской в Харькове добиваются его закрытия и возвращения денег. Клиенты заявляют, что стали жертвами «финансовой пирамиды».

Об этом сообщают в социальных сетях, пишет RegioNews.

Два дня подряд люди и активисты приходили в магазин. Внутрь помещения людей не пустили «спортсмены», привезенные руководством компании из Винницы.

Также в магазине сообщили, что компания «B2B Jewelry» якобы заявила о банкротстве и обещанных выплат не будет.

В отделе коммуникации полиции Харькова сообщили, что сообщение о конфликте на площади Павловской поступило вечером 28 мая от продавщицы ювелирного магазина. Женщина сообщила, что у здания собрались около 50 человек с требованиями закрыть магазина.

В ходе конфликта неизвестные пробили колеса в четырех автомобилях, припаркованных у магазина. В настоящее время их владельцы устанавливаются.

Также, в соцсетях сообщили, что магазин на Павловской полицейские опечатали.

Напомним, «B2B Jewelry» продавали украшение с кешбэком более 100 % и принимали деньги под 400 % годовых, гарантом выплат были картонные сертификаты.

По данным ГПУ и налоговой службы, совладельцы «B2B Jewelry» подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, и использовании схемы вывода наличных через фиктивный благотворительный фонд. На данный момент остановены все банковские операции и заблокированы все счета B2B Jewelry. Вся информация передана в правоохранительные органы.

25 марта основатель «B2B Jewelry» Николай Гонта записал видеообращение, в котором сообщил «из-за коронавируса ставим проект на паузу». Он говорил, что вкладчики свои деньги получат после карантина.

По оценкам СМИ, в Украине вкладчиками "В2В Jewelry стали от 200 до 400 тысяч человек.

Также читайте:

Основатель «B2B Jewelry» зарегистрировал собственную политическую партию

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Харькове обманутые вкладчики требуют у "B2B Jewelry" вернуть деньги», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.